XXVIІI Минская международная книжная выставка-ярмарка

15.02.2021
С 18 по 21 февраля 2021 года в Минске пройдет международный книжный форум – XXVIІІ Минская международная книжная выставка-ярмарка.

Организаторами мероприятия являются: Министерство информации Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, ОО «Союз писателей Беларуси», Министерство иностранных дел Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Министерство культуры Республики Беларусь, ОАО «Белкнига», ПК ООО «Макбел».

Центральный экспонент международной книжной выставки-ярмарки – Содружество Независимых Государств. Девиз выставки – «Книга объединяет людей и страны». 2021 год не станет исключением: почитателей книг и чтения ждут новые имена, новые форматы и новые проекты.

По традиции международный симпозиум «Писатель и время» пригласит на свою дискуссионную площадку представителей писательских кругов стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, литераторов Беларуси в областных центрах, в Борисове, культурной столице Республики Беларусь 2021 г., для встреч, выступлений и дискуссий.

Беларусь в 2021 году богата на юбилейные даты отечественных авторов, что послужит поводом для презентации большого количества книжных проектов от белорусских издательств, погрузит посетителей выставки в их творчество.

Традиционно организаторы мероприятия обеспечат работу поэтического автобуса, что позволит всем желающим доехать до места проведения выставки и услышать вживую произведения авторов.

На центральной сцене в эти дни пройдут презентации наиболее значимых книжных проектов, награждение победителей Национального конкурса «Искусство книги», а также победителей международного конкурса молодых литераторов «Першацвет».

В театрах и кинотеатрах, на телеканалах в дни работы выставки состоятся показы фильмов, спектаклей по произведениям известных писателей Беларуси и других стран.

Мероприятие пройдет в павильоне Национального выставочного центра «Белэкспо» (г. Минск, проспект Победителей, 14).

Программа выставки

По материалам

сайта Министерства информации

Республики Беларусь