Итоги областного этапа ХIV республиканского конкурса «Энергомарафон–2020»

02.02.2021
На областной этап ХIV республиканского конкурса по пропаганде методов экономии энергоресурсов и повышению эффективности использования энергоресурсов в быту «Энергомарафон–2020» были представлены 212 работ.

По решению жюри отборочного этапа Минской области в каждой номинации определены победители. Для участия в заключительном республиканском этапе конкурса от области будут представлены работы по каждой номинации (подноминации), занявшие первые места.

В номинации конкурса «Проект практических мероприятий по энергосбережению» учащиеся учреждений образования представили индивидуальные и коллективные конкурсные работы по разработке практических методов экономии энергоресурсов и повышению эффективности использования энергии в быту. В республиканском этапе конкурса примет участие проект Драченко Павла и Тимошенко Евгения, учащихся VIII класса ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района.

В номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» коллективы учреждений образования воплощали свои творческие идеи в реализации такой задачи конкурса, как привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения, энергоэффективности и экологии. Наиболее успешно с этой задачей справился коллектив учащихся УО «Борисовский государственный колледж».

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», в подноминации «Видеоролик» Минскую область представит коллектив воспитанников ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Борисов»; в подноминации «Листовка; плакат; рисунок»: листовку – Тимовец Виктория, учащаяся I курса учебной группы 382 ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей»; плакат – коллектив учащихся VI класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино»; рисунок – Хралович Анна, учащаяся I курса учебной группы ДО-203б УО «Солигорский государственный колледж».

В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» на республиканский этап конкурса от области будет представлена работа Кандратович Елены Петровны, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска»

Желаем дальнейших успехов участникам конкурса!