Осенние каникулы на Минщине

27.10.2020
С 1 по 8 ноября у белорусских школьников пройдут осенние каникулы. В учреждениях образования Минщины гостеприимно распахнут свои двери оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Планируется, что время с пользой проведут более 9 тысяч мальчишек и девчонок.

главная

Например, в Копыльском районе на базе средней школы № 3 откроется оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга». В нем пройдет квест-игра «Путешествие за секретами здоровья». Не скучно будет и ученикам Докторовичской средней школы, где им предложат поучаствовать в веселых стартах с экологическими препятствиями «Путь к царевне Несмеяне».

В Минском районе дети смогут отдохнуть в лагере дневного пребывания «Professional camp» («Лагерь профессий») на базе Боровлянской средней школы № 3. Кстати, в этом учреждении многопрофильный лагерь будет функционировать впервые. Совместно с Минским городским технопарком в учреждении планируется реализовать совместный проект «Инженерная школа», направленный на развитие молодежного изобретательства.

В Борисовском районе оздоровительный лагерь «Веселые ребята» откроется в гимназии № 1. Здесь запланирована смена «Турагенство “Гимназия-тур” приглашает!». Лагерь превратится в туристическое агентство, где ежедневно ребята будут отправляться в путешествие по горящей путевке. А в оздоровительном лагере средней школы № 2 каждый день будет тематическим: «День безопасности», «День здоровья», «День дружбы и улыбки», «Город в моем сердце», «День осеннего настроения». Ребята примут участие в игровом тимбилдинге «Вместе мы одна семья», тугезинге «Мой родной город – Борисов». Еще в одном оздоровительном лагере Борисовщины, который расположится на базе средней школы № 18, дети смогут поучаствовать в квест-игре «Осенний калейдоскоп безопасности», олимпиаде дворовых игр, а в средней школе № 2 в ходе тематической смены «Рекорды юных олимпийцев» ребята познакомятся со спортивными достижениями белорусских спортсменов. Насыщенную программу подготовил и оздоровительный лагерь Зачистского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа. Здесь состоятся викторина «Люблю свой край», «Я живу для Беларуси» и интеллектуальная игра «Знай свой край».

К осенним каникулам готов и Несвижский район. В оздоровительном лагере на базе средней школы № 1 мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в конкурсе рисунков «Детство – это я и ты», конкурсной программе «В стране вредных привычек» и спортивном квесте «Веселые старты». А в лагере на базе средней школы № 4 ребят ожидает экологический марафон «Жемчужины белорусского леса», программа творческих конкурсов «Ярмарка рекордов».

С пользой пройдут каникулы и в Смолевичском районе. В Барсуковской средней школе откроется интеллектуальный лагерь «Эрудит», в рамках которого ежедневно будут работать научные лаборатории по соответствующим предметам естественно-математического цикла. В Заболотской средней школе планируется реализовать проект «Страна Здоровья». В Черницком учебно-педагогическом комплексе детский сад – базовая школа» состоится игровая программа «Веселый паровозик» – дети совершат путешествие в качестве туристов-любознаек по тематическим станциям в поисках волшебных кристаллов знаний. В Пекалинской базовой школе мальчишкам и девчонкам предложат поучаствовать в проекте «Город мастеров», где пройдут познавательные мероприятия и мастер-классы. Яркой обещает быть и программа осеннего лагеря с дневным пребыванием детей на базе Прилепского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа. Смена здесь называется «Оранжевая осень в нашей деревне» – ребята станут участниками увлекательного путешествия по «краскам осени».

В Молодечненском районе лагерь откроется в Городиловской средней школе. Дети познакомятся с особенностями различных профессий на арт-занятии «Моя профессия в красках». В райцентре в средней школе № 8 запланирована игровая программа для детей «Город Мастеров».

В Слуцком районе тематикой смены оздоровительного лагеря «Маяк» на базе Лядненской средней школы станет «Путешествие по острову безопасности». В течение шести дней ребята вместе со своими воспитателями будут колесить по станциям: «Дорожное движение», «Стоп, пожар!», «Дом без опасностей», «Интернет: друг или враг?», «Вредным привычкам – нет!». В Клепчанской базовой школе начнет работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей под названием «Юнармия» военно-патриотической направленности.

А в Стародорожском районе в средняя школа № 3 будет реализован игровой проект «В безопасное будущее».

Как обещают организаторы, ребят ждут веселые и увлекательные каникулы, которые наверняка им запомнятся надолго

Завуч Логойской СШ № 1 организовала для учеников виртуальные каникулы

Викторины, дискотеки и дезинфекция. Как проходит осенняя оздоровительная кампания на Березинщине

Во время осенних каникул в Вилейском районе будут работать 12 лагерей с дневным пребыванием

На осенних каникулах в Слуцком районе планируют оздоровить 580 школьников

От работы в турагентстве до участия в квестах. Какими будут каникулы на Минщине