Нескучные каникулы

27.12.2022
Познавательно и интересно проходят мероприятия в оздоровительных лагерях Минской области.

Ребята из оздоровительного лагеря «Зимняя сказка» на базе ГУО «Ивенецкая средняя школа» Воложинского района активно провели день в развлекательном комплексе «Джой Джамп».

Воспитанники оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 3 г. Крупки» приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасность на льду», игре «Поле чудес». Педагоги ГУДО «Крупский центр детского творчества» организовали для ребят занятия в творческих мастерских «Зимний пейзаж».

Тематический день «Здравствуй, зимняя сказка!» прошел в оздоровительном лагере «Зимняя сказка» на базе ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района». В ходе мероприятия ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения дома, на улице и других общественных места, а также просмотрели видеоролик «Как уберечь себя от беды». С целью формирования здорового образа жизни воспитанники лагеря были задействованы в спортивном мероприятии «Играй и побеждай».

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска» посетили мастер-класс народного мастера Республики Беларусь И.К. Романчука. Он познакомил ребят с азами лепки из глины.

В лагере «Снеговик» ГУО «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района» для ребят было проведено практическое занятие «Дед Мороз – за безопасность дорожного движения!» в рамках акции «Безопасные каникулы».

В лагере «Олимпиец» учащиеся ГУ «Логойская комплексная спортивная детская юношеская школа олимпийского резерва» были заняты учебно-тренировочными занятиями по зимним видам спорта.

В оздоровительном лагере «Крепыш» ГУО «Гимназия № 1 г. Любани» для воспитанников проводилась квест-игра «В снежном царстве, морозном государстве». Ребята следовали по маршрутным листам и побывали на станциях «В гостях у сказки», «Варежка», «Зимние забавы», «Снегурочка», «Шифровка». После выполнения интересных заданий участники квеста нашли под елкой подарок от Деда Мороза.

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Любани имени Г.Л. Сечко» в оздоровительном лагере «Росток» реализовывается проект под названием «Чудеса на Рождество». Воспитанники посетили ГУ «Любанский музей народной славы», где проходит выставка героев советских мультфильмов «Путешествие в мир добра», ГУК «Любанская районная центральная библиотека имени И.А.Муравейко».

В оздоровительном лагере «Дружба» ГУО «Семежевская средняя школа имени М.С.Высоцкого» прошел «День здоровья» под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». Для ребят были проведены  информационная минутка «Витамины в нашей жизни», конкурсно-игровая программа «В гостях у гигиены».

Весело и задорно проходит оздоровительная кампания в оздоровительном лагере «Непоседы.by» на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В.Ромашко». О безопасности в сети Интернет ребятам рассказали работники РУП «Белтелеком» во время экскурсии по предприятию. Во время развлекательно-игровой программы «Зимняя сказка», которая прошла в районной библиотеке, ребята не только смогли весело провести время во время игр с литературными героями, но и узнали много нового о зимних забавах белорусов.

 

Фотогалерея: