Межрегиональный интенсив-практикум по реализации Декрета Президента Республики Беларусь

12.08.2022
Сегодня в ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» проходит межрегиональный интенсив-практикум по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» Борисовского райисполкома.

Участники семинара:

 – Представители главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета;

 – Заместители председателей координационных советов по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагоприятных семьях» (начальники управлений (отделов) по образованию, спорту и туризму, управлений по образованию, заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних) Березеинского, Борисовского, Крупского, Смолевичского районов и г. Жодино.

 – Руководители учреждений-взыскателей Березинского, Борисовского, Крупского, Смолевичского районов и г. Жодино;

 – Специалисты управлений по труду, занятости и социальной защите;

 – Представители управления внутренних дел;

 – Председатели комиссий содействия семье и школе предприятий Борисовского района.

В центре внимания участников семинара: работа с обязанными лицами; взыскание расходов на содержание детей, находящихся в социальных учреждениях; проблемы восстановления в родительских правах и возвращения детей в биологические семьи; формирование правовой культуры законных представителей; волонтерская деятельность.

Фотогалерея: