День наук в Молодечно

23.03.2022
21 марта 2022 года в рамках тематической декады «Гимназический каскад» в фойе государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Молодечно» прошел День наук «На пути к успеху».

На празднике интеллекта, познания, созидания и творчества каждый участник в легкой и доступной форме получил новые знания, массу позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Каждый перерыв учащихся встречали познавательно-развивающие программы: «КЛАССный ученый», «Язык мой – друг мой», «Микроистория», «Организмус», «Большое путешествие», «Химия и жизнь», «Своя игра. Архимедус», «Я  – полиглот». В зовершении дня команды «Лингвисты», «Дарвинисты», «Аристократы», «Конструкторы», «Менделеевцы», «Леонардовцы» и «В десяточку» сразились в интеллектуальном ринге «Мозгобойня. Вспомнить все». На каждой интерактивной площадке ребята зарабатывали баллы, а после мероприятия – обменяли их на сертификат по получению высокой отметки.

Учителя истории совместно со своими учащимися подготовили интеллектуально-развивающую программу «Микроистория». Гимназисты стали участниками театрализованного представления «Путешествие по Древней Греции», совершили виртуальную экскурсии «Памятные места Беларуси», проверили свои знания в интеллектуальном турнире «Знаешь ли ты историю».

Следующий перерыв встретил ребят несколькими интерактивными программами: «Организмум» – маленькие биологи смогли разобраться в устройстве собственного тела; «Большое путешествие» – юные географы совершили путешествие по миру, познакомились с удивительными и загадочными местами нашей планеты; «Химия и жизнь» – любознательные химики увидели серию ярких и эффектных для глаз демонстрационных опытов и разобрали взаимодействие веществ друг с другом.

Юные языковеды с большим удовольствием приняли участие в лингвистическом марафоне «Я – полиглот». Ребята окунулись в формат увлекательного квеста, где выполняли интересные задания на каждой тематической станции, совершенствуя грамматику и лексику немецкого, английского, китайского языков.

Кульминацией тематического Дня наук «На пути к успеху» стал интеллектуальный ринг «Мозгобойня. Вспомнить все». Команды учащихся III – VI классов стали активными участниками и зрителями умной игры. Дети получили заряд бодрости, завели новые знакомства и провели время с пользой.

Фотогалерея: