Оздоровительные и познавательные каникулы в оздоровительных лагерях Стародорожского района

05.11.2021
Весело и интересно, а главное – с пользой для здоровья, проводят время воспитанники в оздоровительных лагерях Стародорожского района.

 

В лагере с дневным пребыванием «Солнышко» при ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» сохранению и укреплению здоровья детей во время оздоровительной кампании способствует проект «Здоровым быть – здорово!». Воспитанники ежедневно участвуют в спортивных баталиях, воспитательных мероприятиях «Лестница здоровья». Утренняя зарядка, подвижные игры на свежем воздухе «Спортивный калейдоскоп», прогулки, мероприятия «Спортивные старты», «Олимпийские надежды» вызывают у детей желание укрепить, сохранить свое здоровье.

На базе оздоровительного лагеря «Наследники» ГУО «Учебно-педагогический комплекс Пасекский детский сад – средняя школа» проведено мероприятие «Осенний баттл». Все участники караоке-баттла зарядились отличным настроением и хорошенько повеселились! Дети прониклись энергетикой мероприятия и на прогулке продолжили осеннее селфи.

В оздоровительном лагере на базе ГУО «Учебно-педагогический комплекс Пруский детский сад – средняя школа» проведена сюжетно-ролевая игра «Правила дорожные знать каждому полезно».

Во время игры ребята укрепили свои знания по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах. В игре участвовали 2 команды: «Пешеходы», «Светофорик». Команды с успехом прошли «Блиц-опрос», выполнили задания «Собери фразу», «Собери пазл», разгадали кроссворд и др. Учащиеся показали отличные знания правил дорожного движения и поведения на улице.

В оздоровительном лагере «Листопад» на базе ГУО «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р. Н. Мачульского» один из дней был посвящен «Народному единству». Ребята посетили школьный музей боевой славы, узнали о подвигах наших земляков, которые героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, познакомились с музейными экспонатами времен войны, поучаствовали в викторине «Никогда не забудем, в конкурсе рисунков «Война глазами детей».

Ребята во время осенних каникул укрепили свое здоровье и узнали много интересного.

Фотогалерея: