Осенняя суббота в учреждениях образования Минщины

27.09.2021
Интересные мероприятия прошли 25 сентября 2021 года в учреждениях образования Минской области.

 

Так, учащиеся 7-х классов средней школы № 3 г. Вилейки посетили экспозиционные выставки, посвященные Великой Отечественной войне в Вилейском краеведческом музее, а десятиклассники приняли участие в викторине «Традиции и обычаи в англоязычных странах». Для учащихся 2-4 классов Куренецкой средней школы была организовала виртуальная экскурсия «Профессии агрогородка».

Познавательная и интересная экскурсия прошла для учащихся 4-6 классов Першайского УПК детский сад – средняя школа» Воложинского района. Ребята посетили школьный краеведческий музей имени В. И. Дунина-Марцинкевича, где познакомились с бытом наших предков и экспонатами музея. Особое впечатление на детей произвела экспозиция «Першайщина в годы войны».

В средней школе № 1 г. Воложина для старшеклассников прошел мастер-класс по каллиграфии, который провела бывшая выпускница учреждения, а ныне педагог Ольга Анатольевна Косик. В Яршевичском УПК детский сад – средняя школа для учащихся начальной школы была организована игра «Все профессии нужны, все профессии важны».

В Ананичском УПК детский сад – средняя школа Пуховичского района субботний день прошел под девизом «День туризма и краеведения». Учащиеся начальной школы приняли участие в игре-викторине «Веселые туристы». В Дубровская средней школе ребята начальных классов посетили познавательное мероприятие «Экомир». В ходе мероприятия дети узнали, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, что нужно делать, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята из Туринского УПК детский сад – базовая школа приняли участие в конкурсе-выставке «Дары осени», где порадовали гостей своими творческими работами.

Шестой школьный день на Стародорожчине прошел под девизом «Спорт. Творчество. Единство», а главным событием субботы стал большой спортивный праздник – XXXIV Национальный фестиваль бега «Языльская десятка». Символ фестиваля «Буслик» распахнул свои гостеприимные крылья для всех желающих. На старт вышли спортсмены из разных городов Беларуси. Праздник бега объединил всех любителей легкой атлетики – от дошколят до людей «золотого» возраста. Любой желающий мог окунуться в атмосферу спорта и хорошего настроения, понаблюдать за борьбой участников в традиционных забегах, а также за интересными выступлениями школьников в четырех возрастных категориях на дистанциях «Динамичная эстафета», «Спорт-забег», «Пятисотка». Завершающим аккордом «Языльской десятки» стал забег самых маленьких участников.

В Пасекском детском саду – средней школе, Горковской средней школе и Языльской средней школе имени Героя Советского Союза Половчени Г. А. в этот день работали мастерские по изготовлению праздничных открыток ко Дню учителя.

Так интересно и полезно прошла последняя сентябрьская суббота в учреждениях образования Минщины.

 

Фотогалерея: