Стартуют все!

06.09.2021
В Минской области началась Неделя спорта и здоровья.

Так, на базе средней школы № 3 г. Березино стартовал областной этап Республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья». Под девизом «От веселых стартов к олимпийским вершинам!» прошли спортивное мероприятие «За здоровьем наперегонки!» и соревнования по бегу «Быстрее ветра!». Также были организованы подвижные игры, эстафеты, спортивные конкурсы «Нам весело вместе!». Мероприятия вызвали у ребят прилив сил, бодрости, хорошего настроения и стали прекрасным началом нового спортивного учебного года.

В Борисовском районе состоялся мини-турнир по баскетболу «Оранжевый мяч» среди команд гимназии № 1 и средней школы № 2 г. Борисова. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в баскетбол – это командная игра, логика, а также умение просчитывать ходы противника. Несмотря на то, что мероприятие носило соревновательный характер и команды боролись за звание победителя, все участники получили заряд положительных эмоций.

Учащиеся, родители и педагоги начальной школы № 6 г. Борисова приняли участие в спортивном празднике «Все на старт!». Проведение подобного рода мероприятий позволяет участникам зарядиться положительной энергией, хорошим настроением, лучше узнать друг друга, с пользой для здоровья провести свободное время. Подробнее ЗДЕСЬ.

В гимназии № 1 г. Жодино прошел День здоровья «Все на старт!» среди учащихся 5-6, 9-11 классов. С большим удовольствием учащиеся приняли участие в эстафетах, преодолении полосы препятствий. Ребята из средней школы № 2 г. Жодино подготовили презентацию «Известные выпускники школы – чемпионка мира по гребле на байдарках Ольга Климова».

На базе Детско-юношеской спортивной школы Любанского района прошел флешмоб «За спортивную Беларусь!». В мероприятии приняли участие более 500 педагогов и учащихся 5-11 классов.

На стадионе «Урожай» Несвижского района прошел фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья», в котором приняли участие более 30 семей района. Победители были награждены кубками, дипломами, каждая семья также получила подарок от ассоциации «Белорусская федерация футбола» - майки с логотипом фестиваля, мячи и рюкзаки.

Спортивно-массовые мероприятия в рамках Недели спорта и здоровья по традиции начинают учебный год на Слутчине. На городском стадионе состоялся праздник «Спортивный калейдоскоп». Попробовать свои силы в выполнении спортивных заданий на станциях отважились более 60 учащихся 6-8 классов учреждений образования.

В Столбцовском районе для учащихся были проведены подвижные спортивные игры, спортландии «Веселые старты» и «Путешествие в страну Здоровья», конкурсы рисунков «Я люблю спорт», спортивный праздник «Все на старт», соревнования по игровым видам спорта, спортивный калейдоскоп. Мероприятия были направлены на формирование у ребят здорового образа жизни, развитие физических качеств, стремление к победе и уверенности в себе, воспитанности и взаимовыручки.

В рамках Дня белорусской письменности товарищеский футбольный матч состоялся между командами писателей и юными спортсменами на базе средней школы № 2 имени Тишки Гартного г. Копыля. Открывал встречу председатель Союза писателей Беларуси Николай Иванович Чергинец. Поболеть за команды приехали писатели из Брестской, Витебской. Гродненской и Могилевской областей.

По традиции в начале учебного года дан старт областной акции «Минщина спортивная. Осень», которая активно началась в Клецком районе.

Приглашаем всех любителей здорового образа жизни принять участие в Неделе спорта и здоровья!

Фотогалерея: