В Клецком районе стартовала акция «Минщина спортивная. Осень»

06.09.2021
В Клецком районе дан старт акции «Минщина спортивная. Осень». 4 сентября в ней приняли участие почти 1500 учащихся, педагоги и родители.

В Клецкой средней школе № 2 сезон открыло спортивное состязание «Большие гонки», в ходе которого ребята показали свое мастерство в фигурном вождении велосипеда.

Мальчишки и девчонки пришли в Рассветовскую среднюю школу, чтобы активно и интересно провести время, а также принять участие в спортландии «Осенние старты». Ребятам необходимо было показать свои умения и навыки, проявить все свои физические качества. Самым эмоциональным и координационно сложным оказался конкурс «Прыжки через скакалку», однако все участники чувствовали себя в отличной физической форме.

В Заостровечской школе для учащихся прошел спортивно-развлекательный калейдоскоп «Осенний БУМ». Все получили заряд бодрости, оптимизма, показали свою быстроту, проявили сообразительность и ловкость, а также зарядились спортивной энергией на предстоящую неделю.

В Лазовичском детском саду – средней школе прошла конкурсно-игровая программа «По станциям дорожных знаков», участниками которой стали учащиеся 2–6 классов. Путешествуя по станциям «Кроссворд», «Азбука пешехода», «Говорящие знаки», «Будь мудр и ловок, пешеход!» ребята закрепляли знания о правилах дорожного движения, учились быстро реагировать на дорожную ситуацию. Участники мероприятия не только пополнили свой багаж знаний, но и получили положительный заряд эмоций.

В Клецкой средней школе № 1 прошла квест-игра «По дорогам безопасности», участники которой стали ученики 5-6 классов. Ребята соревновались в фигурном вождении велосипедов, выполняли задания различной степени сложности.

В «Клецкой средней школе № 3 сезон открыла спортландия «Вместе – к победе!». Ребята показали свое мастерство в прыжках на скакалке, ведении мяча, передаче эстафетной палочки.

Игра – самая любимая и естественная деятельность школьников. Эмоциональное переживание в игре мобилизует все силы для достижения поставленной цели. Именно поэтому для учащихся 6-7 классов Грицевичской средней школы в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» были организованы подвижные игры на свежем воздухе. На протяжении всего времени ребят сопровождали радость и удовольствие. Игры на свежем воздухе оказали положительное влияние на общее физическое и умственное развитие детей.

В Кухчицком УПК детский сад – средняя школа учащиеся 2-7 классов стали активными участниками спортландии «Встречаем мы учебный год». Дети соревновались в эстафетах с мячом, обручем, скакалкой, прыгали в мешках. Они проявили себя как активные, смелые и озорные.

В Гурновщинском УПК детский сад – средняя школа ребята приняли участие в спортивных стартах «Здоровье от А до Я». Ребята состязались в командных эстафетах, конкурсах «Перекати поле», «Ручеек здоровья», «Эстафета знаний», «Дружеский матч», они провели свободное время весело, креативно и здорово!

Акция «Минщина спортивная. Осень» только началась, она принесет нашим ребятам много радости здоровья и удовольствия.

Фотогалерея: