Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи начала работу в Слуцком районе

06.09.2021
«Мы вместе, и мы едины!» – под таким лозунгом стартует Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи в Слуцком районе. Планируется проведение мероприятий, посвященных Году народного единства, способствующих воспитанию у учащихся любви к Отечеству, поддерживающих развитие народных культурных традиций, творческой инициативы детей и подростков.

Неделя учреждений дополнительного образования предоставляет возможность учащимся и их родителям познакомиться с новыми направлениями деятельности объединений по интересам, окунуться в мир творчества, красок, песен и танцев, детских фантазий, созвучия народных и современных промыслов, спортивных секций. Для учащихся и их родителей пройдут разнообразные мероприятия, а палитра творчества здесь разнообразная.

ГУО «Слуцкий Центр детского творчества» начал свою работу с акции Пиар-БУМ «СТАРТуем вместе!» распространением рекламной продукции с информацией о видах деятельности центра и записью учащихся в объединения по интересам.

В ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр» прошли презентации объединений по интересам биологического отдела и отдела «Экология творчества средствами природы». Для ребят из средних школ № 2 и № 10 г. Слуцка в рамках дня открытых дверей педагоги подготовили демонстрационные мастер-классы по различным техникам декоративно-прикладного творчества. Молодой специалист Кошель Антон Владимирович познакомил ребят с оборудованием, которое учащиеся объединения по интересам «Наблюдение за реками» смогут использовать на своих занятиях и при проведении экологических исследований. Побывали ребята и в Уголке живой природы, где они с удовольствием пообщались с питомцами и познакомились с работой объединения по интересам «В мире животных». Во время небольшой экскурсии наших гостей ждала приятная встреча с птицами. Увидеть пернатых каждый смог с помощью биноклей, а педагог дополнительного образования Станкевич Анна Николаевна познакомила ребят еще и с деятельностью детских орнитологических клубов «Крылатый дозор».

В ГУ «Слуцкий центр туризма» проведен День открытых дверей «Центр туризма для всех, центр туризма для каждого...» под девизом «Мы ВМЕСТЕ». Для учащихся организована экскурсия по центру, презентация форм и методов работы центра, образовательного туризма, объединений по интересам, были проведены мастер-классы по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, скалолазанию, ориентированию спортивному, фигурному вождению в технике велосипедного туризма, туристский чай.

Фотогалерея: