ШАГ: Международное положение накануне Второй мировой войны

03.09.2021
В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» для девятиклассников учреждений общего среднего образования Минской области 2 сентября 2021 года состоялись мероприятия на тему «Международное положение накануне Второй мировой войны».

Так, в средней школе № 1 г. Вилейки инициативная группа учащихся заранее подготовила мультимедийную презентацию, используя информационные материалы Национального образовательного портала. В формате лекции с элементами диалога прошел первый информационный час в Вилейской гимназии № 1 «Логос». Информационное занятие в Вилейской гимназии № 2 провели учителя истории и обществоведения Орлович И. В. и Филимонова Н. А., а учащиеся получили предварительное задание по подготовке интересных фактов о начале Второй мировой войны.

Учитель истории и обществоведения Дорского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Воложинского района Усова А. А. организовала интерактивную лекцию для девятиклассников учреждения.  

В Хотлянской средней школе Узденского района Позняк С. К. провел тематический информационный час.

В учебно-педагогическом комплексе детский сад – базовая школа д. Королев Стан Минского района в разговоре с учащимися принял участие капитан военной базы ГСМ № 2780 п. Городище Давидчик В. Г.

В Тростенецкой средней школе ребята просмотрели видеоролик, отражающий хронологию событий Второй мировой войны. Ребята из Щомыслицкой средней школы совместно с Хрененко С. В., заместителем председателя ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет», познакомились с международной обстановкой накануне Второй мировой войны. Старший лейтенант войсковой части № 07147 Курец И. В. встретился с учащимися Боровлянской средней школы № 2.

В Плисской средней школе им. В. А. Микулича Смолевичского района в беседе со старшеклассниками принял участие председатель Совета ветеранов Подберезко В. М.

В Мядельском районе в Сырмежском учебно-педагогическом комплексе детский сад – базовая школа и Занарочской средней школе Колесник А. Р. и Жихар Н. Г. провели информационные часы для девятиклассников.

Новый учебный год еще только начался, так что наши ребята узнают много интересного в ходе реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ».

Фотогалерея: