Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в оздоровительных лагерях Солигорского района

17.08.2021
В Солигорском районе Минской области в августе месяце функционируют три воспитательно-оздоровительных учреждения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в этих оздоровительных лагерях педагоги и работники ОГАИ Солигорского РОВД в интересной игровой форме напомнили ребятам о правилах поведения на дороге.

Воспитанники лагеря «Спасатели, вперед!» с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Ребенок и дорога». Встретились с работниками ОГАИ Солгорского РОВД в квест-игре «Страна ПДД», которая включала в себя 4 этапа: «Внимательный участник дорожного движения», «Твой друг – дорожный знак», «Вежливый участник дорожного движения» и «Кто из сказочных героев нарушил ПДД?». Интересно прошла игра-путешествие «Ходи по улице с умом», в ходе которой ребята узнали об истории возникновения светофора, активно отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игру «Сигналы светофора», сдали «экзамен» на знание ПДД в ходе веселой викторины.

В оздоровительном лагере «Огонек» за период смены «Беларусь начинается с меня» также проведены разнообразные воспитательные мероприятия и минутки безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: «Безопасный маршрут «Лагерь-дом-лагерь», видеосалон «Азбука безопасности», информационный дайджест «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Движение пешехода по улице».

С целью углубления и закрепления у ребят знаний правил дорожного движения, формирования представления о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитания навыков выполнения основных правил поведения на улице и дороге к международному дню светофора для ребят организована познавательно-игровая программа «Красный, жёлтый, зелёный».

Для того, чтобы лето прошло без происшествий, работники ОГАИ и ИДН Солигорского РОВД постоянно напоминают ребятам оздоровительного лагеря «Журавушка» о простых, но важных правилах безопасности. Проводят традиционные беседы, викторины и демонстрируют спецсредства, применяемые в служебной деятельности.

Сюжет Солигорского телевизионного канала:

https://vk.com/wall-18533504_64339

Фотогалерея: