Летнее оздоровление детей в Воложинском районе

23.06.2021
В оздоровительном лагере «Планета здоровья» Ивенецкой средней школы Воложинского района прошел День патриотического воспитания под названием «Мыс Юных патриотов».

главная

На линейке «Наши символы – наша гордость» воспитанники лагеря с чувством особой гордости за свою страну рассказали о символах нашей Родины. Ребята из младшего отряда приняли участие в акции «Слаўныя сыны Беларусі». Руководитель физического воспитания Желток Н. Г. провёл с ребятами спортивное мероприятие «Беларусиада», где дети проявили свои индивидуальные способности, быстроту и ловкость. Также ребята поучаствовали в познавательно-игровой программе «Это все – моя Беларусь».

Воспитанники из отряда «Чемпион» посетили один из музейных объектов ГУ «Ивенецкий музей традиционной культуры», который расположен на территории усадебно-паркового комплекса. Владельцами усадьбы «Белый двор» были представители рода Плевако и Дорогунцев. Экскурсию по усадьбе для воспитанников лагеря провела старший научный сотрудник М. Р. Тарналицкая. В конце дня ребята приняли участие во флешмобе «Беларусь в моём сердце»:

http://schoolivenec.volozhin-edu.gov.by/leto-2021/grajdanskoe-i-patrioticheskoe-vospitanie.

 

В рамках проведения Единого дня патриота с целью формирования гражданственности и патриотизма, воспитания любви к Родине в оздоровительном лагере «Крынічка» на базе ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» были проведены следующие мероприятия: кинолекторий «Государственные символы Республики Беларусь», игра-викторина «Моя Беларусь»:

http://pershai.volozhin-edu.gov.by/родителям/оздоровление.

 

Воспитанники оздоровительных лагерей посетили интересные и познавательные экскурсии. Участники отрядов «Смешарики» и «Всезнайки» из оздоровительного лагеря «Родничок», организованного на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина», побывали в экомузее «Мир пчел» в д. Борок Воложинского района.

Ребята из отряда «Утята» оздоровительного лагеря «Планета здоровья» ГУО «Ивенецкая средняя школа» в один из дней смены стали участниками экскурсии в Центре ремесел Ивенецкого музея традиционной культуры. Мастер-класс по лепке из глины «Хто сядзіць на гліне, той ніколі ня згіне…» для них провела директор музея ВТ. Адамович. Дети учились лепить панно «Цветок» из глины. В мастерской «Ткачество» воспитанники лагеря ознакомились с экспозицией музея, прикоснувшись к традиционному ремеслу жителей Ивенца.

Здоровый образ жизни – это не только полезно, но и модно, особенно, если занятия физическими упражнениями проходят на свежем воздухе и в Парке реактивного отдыха, который посетили воспитанники оздоровительного лагеря «Планета детства», организованного на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Воложина» в ходе экскурсии «Заславль город древний».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Родничок», организованного на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина» посетили историко – культурный комплекс «Линия Сталина». Ребята из этого лагеря также посетили церковь св. Константина и Елены. Настоятель храма отец Николай провел для гостей экскурсию, в ходе которой дети узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса Воложинского района организовано посещение бассейна воспитанниками лагерей.

21 июня в оздоровительных лагерях прошел День здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!» в рамках проведения недели молодежи «Время выбрало нас!». День начался с бодрящей «Народной зарядки», на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье.

 

 

Фотогалерея: