Весенние каникулы продолжают радовать ребят Минской области

30.03.2021
Во второй день весенних каникул в учреждениях образования Минщины продолжаются различные мероприятия.

Так, 30 марта в лагере «Ромашка» средней школы № 3 г. Столбцы для детей были организованы: викторина «Азбука безопасности», музыкально-досуговый час «Приятно познакомиться», игровая ситуация «Мы ищем таланты», спортивный час «Быстрее, выше, сильнее».

В Деревнянской средней школе Столбцовского района воспитанники лагеря «Пралеска» побывали на открытии Недели детской книги в школьной библиотеке и приняли участие в мероприятии «Добрым книгам – добрый день».

В Шашковской средней школе Столбцовского района в лагере «Крынічка» для детей была организована спортландия на свежем воздухе «Сильные, смелые, ловкие, умелые!».

В гимназии № 3 г. Молодечно в оздоровительном лагере «Радуга» прошла занимательная квест-игра «Твое здоровье в твоих руках!», цель которой – рассказать ребятам о ценности здоровья, научить их беречь его с ранних лет. Участники игры посетили станции «Витаминка», «Спортивная», «По страницам сказок», «Музыкальная», на которых отгадывали загадки, решали ребусы, рисовали и считали.

В оздоровительном лагере «Солнышко» в средней школе № 8 г. Молодечно мероприятия дня проходили под девизом «Бережем природу вместе». Ребята работали над проектом «Земля у нас одна, другой не будет никогда!». В младших отрядах для них были подготовлены различные задания на экологическую тематику: кроссворд «Наш лес», викторина о животных и растениях, логические задачи и пазлы.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием в Ратомской средней школе Минского района в рамках смены «Юный патриот» ребята поиграли в игры на сплочение, прошли квест-игру по ПДД «Дорога – экзамен каждый день», совершили заочное путешествие «Родимый край мой – Беларусь».

Воспитанники оздоровительного лагеря дневного пребывания «Profession camp» («Лагерь профессий») Боровлянской средней школы № 3 посетили профильные занятия объединения по интересам «Инженерная школа», попробовали раскрыть свой певческий талант в студии «Народное пение», а также посетили «Литературную гостиную».

Фотогалерея: