Суббота: активно и интересно!

29.03.2021
Активно и интересно прошла школьная суббота 27 марта 2021 года в учреждениях образования Минской области.

главная

Так, в Нарочской средней школе Вилейского района были организованы мероприятия по финансовой грамотности. Учащиеся начальных классов приняли участие в игровом занятии «За покупками в сказочный лес», игре «Где финансовая логика?», а ученики 5-9 классов – в мероприятии «Моя профессия – финансист».

Квест-игра «Школа выживания», веселые старты «Безопасность – это важно!» ожидала в этот день учащихся начальной школы № 6 г.  Вилейки, а ребят из Вязынского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа – экологический десант и игра «Береги природу».

В Заямновской средней школе Столбцовского района прошло заседание клуба для подростков «Альтернатива» по теме «Умей противостоять зависимостям». В рамках акции «Минщина спортивная» для школьников были проведены соревнования по баскетболу «Стремительный мяч» (9-11 классы) и игровая программа «Здоровье – радость» (1-4 классы). Здесь же была организована работа объединений по интересам «Играем в футбол» и «Лыжные гонки». Учащиеся 5-8 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Страна здоровья».

В Вишневецкой средней школе Столбцовского района в субботу прошли: игра-путешествие «В стране Правопорядка» (3-4 классы), правовой турнир (5-7 классы), игра-викторина «Паутина» с использованием различных интернет-технологий (8-10 классы). Также для школьников была организована спортивная эстафета «Чемпионы среди нас».

27 марта учащиеся учреждений образования Пуховичского района приняли участие в Дне открытых дверей. Ребята посетили Академию МВД Республики Беларусь и Червеньский профессионально-строительный лицей.

В Руденской средней школе для учеников начальной школы прошла квест-игра «Изучаем законы», а учащиеся 7-11 классов приняли участие в конкурсе видеороликов «Ты в эфире: а знаете, что…».

В акции «Наш школьный двор, наша школа – наша забота» поучаствовали школьники Туринского учебно-педагогического комплекса детский сад – базовая школа» Пуховичского района.

Традиционно школьные субботы ожидают на Минщине тех, кто хочет активно развиваться и общаться.

Фотогалерея: