Заряд бодрости – на всю неделю!

21.09.2020
Областная акция «Минщина спортивная. Осень» проходит во всех уголках центрального региона. Цель мероприятия – укрепление здоровья, физическая подготовка учащихся, пропаганда здорового образа жизни. В Клецком районе в акции приняли участие дети, педагоги, родители.

19 сентября, солнечным осенним утром, учащиеся Гурновщинского учебно-педагогического комплекса детский сад – базовая школа отправились в однодневный пеший туристический поход «Тропинками родного края». Родители также прихватили туристское снаряжение. Свежий воздух и бодрое настроение были спутниками познавательного похода.

Дети очень любят участвовать в различных соревнованиях. Так, в Морочском учебно-педагогическом комплекс детский сад – средняя школа прошла спортландия «Сильнее, выше, быстрее!», в Озереченской средней школе – спортландия «Ловкие, смелые, сильные, умелые», в Синявской школе – соревнования по баскетболу. В Заостровечской средней школе для учащихся провели спортивно-развлекательный калейдоскоп «Осенний БУМ».

В рамках областной акции в Клецкой средней школе № 2 прошел спортивный праздник «Вместе мы сила». Ребята и взрослые активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Дартс», «Весёлый шарик», «Гонкобол». Каждый показал быстроту, ловкость, выносливость. В Кухчицком учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа для учащихся была организована командная игра «Между двух огней».

В Яновичской средней школе состоялся велопробег «Мобильность без вредных выбросов», а в Грицевичской школе – акция «Мой лучший друг – велосипед». Ребята вспомнили правила дорожного движения, а потом провели заезд. Все остались довольны и получили заряд энергии.

Заезд на велосипедах с препятствиями состоялся в Тучанском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа. Сначала каждый проехал дистанцию с перемещением мячей и емкости с водой из одной точки в другую, затем – змейкой между кеглей и остановкой у финиша. Главное условие – не сбить препятствия. Особую ответственность при выполнении заданий ребята почувствовали во время командного заезда. Это мероприятие стало одним из этапов проведения Недели мобильности.

Все участники областной акции «Минщина спортивная» получили заряд бодрости, оптимизма, показали свою быстроту, проявили сообразительность, ловкость и зарядились энергией на предстоящую неделю.

Фотогалерея: