Новый день – новые добрые дела

07.02.2020
Хорошие дела всегда приносят радость и удовлетворение, а мир вокруг делают лучше и человечнее. На Минщине продолжается акция «29 добрых дел»…

главная

Волонтеры и активисты пионерской дружины имени К. С. Заслонова средней школы № 3 г. Борисова представили для учащихся начальных классов интерактивную творческую программу «От сердца к сердцу». Ребят ожидали не только познавательные игры, но совместные флешмобы. В конце мероприятия члены волонтерского отряда «Доброе сердце» вручили сладкие сувениры, а младшие школьники в знак благодарности приклеили к большому бумажному сердцу маленькие бумажные ладошки.

Волонтеры из средней школы № 6 г. Борисова Колмаков Константин и Поплавный Илья провели для детей, которые посещают районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, экологическую мозаику «Радуга на Земле». В игровой форме, с использованием яркого наглядного материала ребятам рассказали о правилах сбора мусора, об изготовлении предметов из вторичного сырья.

 

Гимназистки и педагоги Жодинской женской гимназии тоже приняли активное участие в акции «29 добрых дел». «Большая помощь маленькому другу» – под таким девизом учащиеся гимназии решили помочь животным.

В холодное время года «младшим братьям» сложно прокормить себя, а значит, возрастает вероятность того, что они могут погибнуть. Гимназистки приобрели корм для животных и передали его волонтерам города для бездомных котов и собак.

В этот день учащиеся и педагоги Жодинской женской гимназии посетили Центр туризма и экскурсий детей и молодежи, где с воодушевлением кормили птиц, животных, обитающих в живом уголке. А животные, которые всегда доставляют посетителям положительные эмоции, с удовольствием принимали вкусные угощения.

 

Сельскохозяйственный филиал «Красный май» ОАО «Минский завод игристых вин» организовал экскурсию на кондитерскую фабрику «Слодыч» для учащихся Блужского учебно-педагогического комплекса детский сад – базовая школа имени Н. Чепика Пуховичского района. Ребята получили возможность погрузиться в волшебный мир создания печенья, узнали, сколько видов печенья выпускает предприятие и чем они отличаются, увидели процесс изготовления печенья – от замеса теста до фасовки, смогли попробовать продукцию и, конечно же, получить вкусные и полезные подарки от «Слодыч».

 

Завтра Минщину ждут новые добрые дела…

Фотогалерея: