Шестой школьный день в Слуцком районе

22.09.2018
Вот и осень. И снова школьный звонок позвал всех за парты. С нетерпением учащиеся ждали встречи с одноклассниками и учителями. Начались школьные будни, а вместе с ними и увлекательная жизнь в шестой школьный день, когда можно интересно и с пользой провести свой досуг.

Программа субботы 22 сентября 2018 года в Слуцком районе не позволила детям скучать дома.

Так, в Слуцком районе на базе Октябрьской базовой школы имени В. Витки прошел второй полуфинал зональных встреч по футболу. За выход из группы Б сражались футбольные команды ГУО «Октябрьская БШ им. В. Витки», ГУО «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа», ГУО «Гацуковская средняя школа». В финале встретились футболисты Греской и Гацуковской средних школ. Футболисты обеих команд проявили профессионализм, характер и волю к победе. В серии пенальти успех оказался на стороне Гацуковской средней школы.

Шестой школьный день в слуцкой cредней школе № 8 прошел весело и интересно. Состоялись мероприятия «День Мира» и «Осенний калейдоскоп», в ходе которых ребята учились делать оригами, писали на бумажных голубях мирные послания, в творческих работах передавали красоту осенней природы, шорох листьев под ногами.

В экологической игре «Путешествие в Экоцарство – природное государство» приняли участие школьники 5-6 классов, в мероприятии  «Символы малой Родины», приуроченном к году «Малой Родины», –учащиеся 9 классов, которые посмотрели видеоролики о городе Слуцке, рассказали об архитектурных памятниках нашей Родины, читали стихи поэтов-земляков.

В этот же день в библиотеке гимназии № 2 г.Слуцка с учащимися 3 «Б» класса состоялся литературный праздник «Мир волшебства Бориса Заходера», посвященный 100-летию со дня рождения писателя. Ребята узнали о жизни и творчестве автора, познакомились с его книгами, ответили на вопросы викторины, посмотрели презентацию «Борис Заходер – Стихи для малышей».

В Козловичской средней школе для учащихся 2-6 классов прошел День безопасности.

Ребята посетили школьный кинозал «Все про безопасность», где просмотрели видеофильмы: «Уроки безопасности МЧС», «Волшебная книга МЧС. Опасность пиротехнических средств», «Уроки Тетушки Совы. Уроки осторожности», «Прожить одну жизнь – спасти тысячи», «Недетские игры», «Правила поведения детей при пожаре». Также с учащимися была проведена игра-путешествие «Город Безопасности». Ребята посетили улицы Пожарных, Дорожную, Здоровья, Спасателей. Они отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации, участвовали  в конкурсах.

День 22 сентября был насыщенным на события и принёс массу положительных эмоций детям и взрослым.

 

По материалам  сайта http://slutsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=65933

Фотогалерея: