ШАГ: «Молодость – время выбора. Управление государством»

24.04.2025
24 апреля 2025 года для учащихся учреждений образования Минской области прошли занятия в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Молодость – время выбора. Управление государством» (об участии молодежи в выборах, право избирать и быть избранными в государственные органы).

На встречу с ребятами учреждения образования пригласили председателей первичных организаций Белорусского союза молодежи, представителей государственных структур, организаций и предприятий, членов молодежного парламента, представителей отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, заместителей председателей райисполкомов, депутатов.

Мероприятия в рамках Школы Активного Гражданина прошли в Клецкой средней школе № 3. Гостем открытого диалога стала Мороз Ольга Георгиевна, депутат районного Совета депутатов, делегат Всебелорусского народного собрания.

В средней школе №3 г.Копыля состоялся открытый диалог с Малиновской Светланой Ивановной, заместителем председателя Копыльского райисполкома.

В Семёновичской базовой школе Узденского района проведена дискуссия с Лукашевич Верой Вячеславовной, заместителем главного редактора районной газеты «Чырвоная зорка».

В средней школе № 8 г. Жодино состоялась встреча учащихся с Лашук Еленой Эдуардовной, начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Жодинского горисполкома.

Открытый диалог в Шашковской средней школе Столбцовского района состоялся с приглашением исполняющего обязанности директора ОАО «Шашки» Горбацевичем Владиславом Ивановичем, молодым руководителем, членом молодежного парламента при Столбцовском районном Совете депутатов, который рассказал учащимся об участии молодежи в выборах, о праве избирать и быть избранным в государственные органы.

В средней школе № 12 г. Молодечно прошло мероприятие с участием Атрощика Олега Андреевича, члена Молодежного парламента при Минском областном Совете депутатов. На первом этапе занятия «Мы узнаем» были актуализированы знания об участии молодежи в выборах, праве избирать и быть избранным в государственные органы.

По итогам занятия учащимися были созданы «Деревья идей и инициатив» в традиционном или цифровом исполнении с использованием схем, диаграмм, таблиц, рисунков, иных элементов инфографики, фотографий с указанием идей, предложений, действий по теме проведенного занятия.

Фотогалерея:

Шрифт
Тема
Шрифт
Межбуквенное расстояние
Изображения