Золотая пора ярких осенних каникул

06.11.2019
В Минской области осенние каникулы в самом разгаре. Дети интересно и познавательно проводят свое время в школьных оздоровительных лагерях.

Так, 4 ноября учащиеся Сеницкой средней школы имени Я. Купалы Минского района в очередной отправились в удивительное и интересное путешествие. Сначала дети посетили город Минск с обзорной экскурсией, а затем дорога повела их на запад, к историческим памятникам, включенным ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия, – Мир и Несвиж. Экскурсия была очень насыщенной и интересной! Все ребята захотели еще раз вернуться и прикоснуться к историческим памятникам.

У учащихся средней школы № 4 г. Дзержинска каникулы начались с поездки в Минский зоопарк. Во время экскурсии дети смогли посетить не только вольеры с животными, но и террариум, аквариум и экзотариум, павильон фауны Южной Америки «Ориноко». Дети с интересом наблюдали как за экзотическими животными, так и за редкими представителями фауны Беларуси. Ярким и увлекательным было также участие в зооквесте «Зубастые каникулы». Посещение зоопарка оставило у ребят множество положительных эмоций.

Учащиеся Занарочской средней школы 5 ноября посетили Центр творчества, туризма детей и молодежи Мядельского района. Дети приняли участие в танцевальном флешмобе «Закружила осень» и проявили свои способности в творческой мастерской «Свой дом украсим сами».

Для ребят из Солигорского района, которые посещают школьные оздоровительные лагеря, прошли спортивные и культурные мероприятия, были организованы занятия в компьютерных классах, проведен мастер-класс по изготовлению закладок «Листочек».

В средней школе № 25 г. Борисова с 1 по 8 ноября для учащихся начальных классов работает пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Веселые совята». Лагерь открыт с целью создания благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся, формирования навыков здорового образа жизни. Вся смена представляет из себя ряд квест-игр, выполняя задания которых, ребята собирают Книгу тайных знаний, познают секреты тайной комнаты, ищут философский камень, орден Феникса, а в последние дни смены поборются за получение кубка Огня.

 

Фотогалерея: