Вперед по дороге здоровья!

28.03.2024
Весенние каникулы продолжают радовать ребят Минской области. В оздоровительном лагере «Весенняя капель» ГУО «Хотюховская средняя школа имени В.В.Коваленко» Крупского района для воспитанников организовали танцевально-развлекательную программу «Весеннее настроение», мастер-класс «Весеннее чудо», экологическую акцию «Кормушка» и эко-квест «Экологический дозор».

В оздоровительном лагере «Веснушки» ГУО «Крупская районная гимназия» прошел День здоровья и спорта под девизом «Со здоровьем дружим мы − здоровые дети здоровой страны!». Во время проведения минутки здоровья медицинский работник познакомила ребят с правилами предупреждения простудных и инфекционных заболеваний и правилами закаливания. Воспитанники также приняли участие в спортивной эстафете «Выше! Быстрее! Сильнее!».

В оздоровительном лагере «Весенний вояж» ГУО «Гимназия г. Логойска» была проведена игра «Стань заметнее». Воспитанники лагеря вспомнили правила поведения и безопасности на дороге, особенно в темное время суток, познакомились с историей возникновения фликера. Затем ребята поучаствовали в интеллектуальном турнире «Знатоки природы», где в увлекательной форме состязались в знаниях о растительном и животном мире нашей планеты. В рамках профилактики парасуицидального поведения социальным педагогом гимназии была проведена беседа «Самая высшая и абсолютная ценность – это сам человек, его жизнь».

Заряд бодрости в начале дня на утренней зарядке получили воспитанники оздоровительного лагеря «Территория детства» ГУО «Средняя школа № 3 г. Клецка». Во время отрядных бесед дети отправились на встречу с самым добрым доктором – Айболитом. В ходе беседы была раскрыта важная тема о том, что здоровье зависит от нас самих, что каждый должен заботиться о своем здоровье самостоятельно. В школьной библиотеке прошла познавательная игра «Я знаю все». Ребята познакомились с энциклопедиями и словарями школьной библиотеки, научились применять на практике знания по справочной литературе, поиграли в викторину «Хочу все знать». Педагогом социальным было проведено занятие «Давай дружить!» с воспитанниками лагеря.

В оздоровительном лагере «Солнышко» ГУО «Лесновская средняя школа» Копыльского района прошел День здорового образа жизни «Прочь болезни! Быть здоровым – куда полезней!». День в лагере начался с минутки профилактики и безопасности «Знать, чтобы избежать». Ребята повторили правила безопасного поведения на улице и в лесу, закрепили знания о правилах дорожного движения. Затем отправились на прогулку в лес «Воздух очищают – сердце согревают». Здесь они расширили знания о свойствах воздуха, его значимости для человека, животных и растений. Минутка здоровья «Отчего я так хорош? Я люблю семь правил ЗОЖ» способствовала привитию потребности в соблюдении норм здорового образа жизни.  На улице прошло спортивное состязание «Весна пришла, всем радость принесла», которое способствовало развитию двигательной активности учащихся, научило получать радость от своих успехов, воспитало чувство сплоченности и взаимовыручки, создало радостное настроение.

В оздоровительном лагере «Непоседы» на базе ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и развития Копыльского района» прошел День развлечений. На конкурсе «Угадай мелодию» ребята смогли не только показать свою музыкальную эрудицию, но и вдоволь натанцеваться.

Фотогалерея: