Новое, современное и комфортное учреждение дошкольного образования распахнуло свои двери в д. Копище!

22.03.2024
Сегодня, 22 марта 2024 года, в д. Копище Минского района прошло торжественное открытие детского сада, рассчитанного на 230 малышей.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Генрихович Рагусский, заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома Юрий Иванович Ларичев, председатель Минского райисполкома Владимир Иосифович Юргевич.

В дошкольном учреждении созданы все условия для полноценного физического и интеллектуального развития детей: уютные и комфортные групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога, медицинский блок.

Чтобы сделать процесс обучения интересным для малышей, созданы ресурсные центры: «Школа современных профессий «PROF-ДИНО», «Юный археолог ДИНО».

В учреждении предусмотрены условия для оказания широкого спектра дополнительных образовательных услуг, исходя из запроса родителей.

На прилегающей к детскому саду территории оборудованы современные игровые и спортивные площадки, площадки по обучению детей правилам дорожного движения.

В дошкольном учреждении установлена система видеонаблюдения, которая обеспечит безопасность пребывания там малышей.

Для воспитанников созданы оптимальные условия по организации рационального, сбалансированного питания – пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием.

Открытие нового детского сада – очередной шаг в социально-экономическом развитии нашей родной Минщины!

В добрый путь!

Много фото ЗДЕСЬ

Детский сад на 230 мест открылся в Копище

Арт-инсталяции и ресурсные центры: в Новой Боровой открыли «ДиноСад»

Фотогалерея: