О работе профильных лагерей по учебным предметам

05.06.2023
Каникулы – это не только время отвлечься от школьной суеты, но и прекрасная возможность получить новые знания и, конечно же, с пользой и интересом провести свободное время.

С целью повышения мотивации учащихся к изучению учебных предметов, стимулирования их личностного, интеллектуального развития в Минской области будут открыты оздоровительные профильные лагеря.

На базе государственного учреждения образования «Молодечненская санаторная школа-интернат» организован оздоровительный профильный лагерь «SMART CAMP» для учащихся, высокомотивированных к изучению белорусского языка и литературы, русского языка и литературы, химии, истории, обществоведения, английского языка, немецкого языка.

Оздоровительный профильный лагерь «БИТ» для учащихся, высокомотивированных к изучению информатики, математики, физики, географии и трудового обучения, будет работать на базе учреждения образования «Узденская государственная санаторная школа-интернат».

В период с 12 по 29 июня 2023 года учащиеся учреждений образования Минской области, участники и победители олимпиад различного уровня будут иметь возможность в лагерях раскрыть свои способности в решении олимпиадных заданий, показать творческий потенциал, расширить кругозор и углубить знания по любимым предметам.

Ребята смогут провести эксперименты по химии и физике, расширить свои знания по истории, математике, информатике и географии, усовершенствовать родной либо иностранный язык. И все это наряду с оздоровительными, воспитательными и творческими мероприятиями.

В лагерях будут работать высококлассные педагоги. Надеемся, что полученные знания помогут ребятам достигнуть результатов в республиканской олимпиаде и иных интеллектуальных состязаниях.