Декада кибербезопасности «КиберДети»

01.06.2023
В Минском областном институте развития образования с 23 мая по 1 июня 2023 года прошла информационно-профилактическая акция по кибербезопасности для педагогических работников.

Акция организована в рамках комплекса профилактических мероприятий «Декада кибербезопасности “КиберДети”». Она направлена на информирование сотрудников и слушателей института о правилах цифровой гигиены, безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах, мерах противодействия и защите от различных видов мошенничеств в глобальной сети Интернет.

На протяжении всего периода акции в институте была организована трансляция социальных роликов и распространение листовок для информирования о способах обмана, используемых киберпреступниками, а также правилах безопасного поведения в мессенджерах, цифровой безопасности в интернете.

В рамках акции педагоги узнали более подробно об актуальных в настоящее время методах и способах обмана несовершеннолетних, используемых киберпреступниками, таких как кибербуллинг, груминг, секстинг, а также узнали, кто такие дропы.

Получить больше информации можно ЗДЕСЬ

Фотогалерея: