Семейная суббота 27 мая!

29.05.2023
Шестой школьный день 27 мая 2023 года в учреждениях образования Минской области был посвящен взаимодействию с семьей.

В ГУО «Гоцкая средняя школа Солигорского района» за круглым столом «Семья и школа: вместе за безопасные каникулы» обсуждались вопросы безопасности детей. Школьники ГУО «Краснодворская средняя школа Солигорского района» поделились своим пониманием, что означает слово «семья» для каждого из них после захватывающего, привлекающего внимание кинолектория «Семья – главное слово». Итогом учебного года для родителей и учащихся ГУО «Кривичская средняя школа Солигорского района» стало проведение устного журнала «Всё начинается с семьи». В ходе мероприятия родители проявили активность, смекалку, творческие способности.

В целях содействия формированию семейных традиций в ГУО «Средняя школа № 23 г. Борисова» прошел семейный праздник «Семейная кругосветка». Праздник проходил в форме квеста, где каждая площадка дала возможность «моделировать» подготовку к семейному празднику и его проведению. В ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» состоялся спортивный праздник «Калейдоскоп здоровья», в котором приняло участие более 500 ребят. В ГУО «Средняя школа № 12 г. Борисова» была проведена игра-путешествие «Мир глазами семьи». На мероприятии с ребятами поговорили о том, какой должна быть семья и определили, что такое мир в семье в понимании детей.

Открытый диалог «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» состоялся в ГУО «Заямновская средняя школа Столбцовского района». Учащиеся ГУО «Любковщинская средняя школа Столбцовского района» участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Моя семья».

В ГУО «Верхменская средняя школа имени В.А.Тумара» Смолевичского района прошла интеллектуальная игра «Семейные ценности и традиции». Диалоговая площадка «Как я вижу свою будущую семью» состоялась для учащихся 9-11 классов ГУО «Озерицкослободская средняя школа Смолевичского района».

Фотогалерея: