Семинар «Эффективные формы и методы оказания социально-педагогической поддержки и психологической помощи семьям детей с ОПФР»

25.05.2023
23 мая 2023 года на базе ГУО «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» состоялся областной семинар «Эффективные формы и методы оказания социально-педагогической поддержки и психологической помощи семьям детей с ОПФР».

Участниками мероприятия стали педагоги-психологи, педагоги социальные центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и опорных учреждений общего среднего образования Минской области.

Открывая работу семинара, заместитель директора ГУО «Минский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Н.Л. Сычкова отметила важность заявленной темы мероприятия.

Педагог социальный ГУО «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» И.И. Лукашевич в ходе мероприятия представила систему организации социально-педагогической поддержки и психологической помощи семьям детей с ОПФР в учреждениях общего среднего образования Слуцкого района, а также провела коллегиальную интервизию как эффективную форму работы обмена опытом между коллегами.

В ходе мероприятия педагогами-психологами ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» Р.В. Русакович и С.В. Ермакова, а также педагогом-психологом Н.М. Филистович и педагогом социальным С.В. Хотянович ГУО «Вилейский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» были предложены презентации по данной теме.

Также участники семинара имели возможность продемонстрировать свой опыт, знания, жизненную позицию, задать профессиональные вопросы друг другу.

В заключении мероприятия педагоги приняли активное участие в акции «Посадим дерево вместе!» с привлечением волонтеров.

Фотогалерея: