Увлекательные каникулы продолжаются!

31.03.2023
На Минщине продолжаются весенние каникулы!

В ГУО «Лесновская средняя школа» Копыльского района для воспитанников оздоровительного лагеря «Юность» день прошел под девизом «Суров закон, но он закон». Участвуя в минутке профилактики и безопасности «На каникулах гуляй, но об ответственности не забывай», деловой игре «Мы живем по закону» ребята повторили правила безопасного и ответственного поведения в каникулярное время, ознакомились с видами нарушений и наказаниями за них, последствиями противоправных деяний.

В оздоровительном лагере «Солнечный городок» ГУО «Игрушковская средняя школа Крупского района» ребята отправились в путешествие в поисках клада. Выполнив все задания, они отыскали «Пиратские сокровища» и получили призы.

В школьном лагере «Радуга здоровья» на базе ГУО «Бобрская средняя школа им. А.В.Луначарского Крупского района» день проходил под девизом «Твори добро!». Учащиеся отправились в школьный сад, чтобы наполнить кормушки лакомствами для птиц.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Холопеничская средняя школа им. М.Богдановича Крупского района» отправились на заочную экскурсию «Памятные места, посвященные Великой Отечественной войне».

В ГУО «Коренская средняя школа Логойского района» в оздоровительном лагере «Веснушки» прошли тематические мероприятия, направленные на формирование культуры безопасной жизнедеятельности в быту: ребята приняли участие в познавательной игре «Твоя безопасность – в твоих руках», повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, правила безопасного поведения дома и в быту.

В лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы» прошла игровая программа «Ура, каникулы!», которую организовали работники ГУ «Столбцовский районный центр культуры».

В рамках творческо-игрового проекта «На каникулы с книгой!» увлекательное литературное состязание «В поисках золотого ключика» по произведению А.Н.Толстого, приуроченное к 140-летию писателя, захватило юных читателей оздоровительного лагеря «Вясёлка» ГУО «Вишневецкая средняя школа» Столбцовского района.

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Здравиус» на базе ГУО «Средняя школа № 1 имени П.И.Куприянова г. Жодино» педагогами были проведены интеллектуальная викторина «Хочу все знать» и познавательная программа «Что такое хорошо и что такое плохо?». А в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» ребята из оздоровительного лагеря «Радуга» на базе ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино» посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1 г. Жодино.

Фотогалерея: