Подписано соглашение о сотрудничестве с «Белтелеком»

30.03.2023
29 марта 2023 года главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета и Минский филиал РУП «Белтелеком» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Башко и директор филиала РУП «Белтелеком» Владимир Шинкаревич.

Данное соглашение является основой успешного взаимодействия между системой образования Минщины и «Белтелеком». Стороны выражают глубокую заинтересованность в партнерстве, подтверждая стремление к развитию взаимовыгодного делового сотрудничества на основе тесного взаимодействия в вопросах реализации возможностей технологий телекоммуникаций в системе образования, обеспечению доступности информации и современных технологий. Для достижения поставленных целей планируется использовать опыт, потенциал и инфраструктуру сторон.

Владимир Шинкаревич выразил уверенность в том, что «Белтелеком» как крупнейший оператор связи Республики Беларусь обладает всем необходимым для реализации комплексных цифровых проектов и создания надежного фундамента для «электронного образования», цифровых услуг и сервисов.

Николай Башко отметил, что данное соглашение является очередным этапом взаимодействия сторон и является важной составляющей взаимовыгодного сотрудничества, с точки зрения развития по встраиванию современных телекоммуникационных технологий в образовательный процесс, комплексном и рациональном подходе к техническим решениям с учетом настоящих и будущих потребностей сферы образования.

Стороны подтвердили заинтересованность совместно развивать цифровые технологии и инновационные подходы в сфере образования.

 

Источник: сайт РУП «Белтелеком»

Фотогалерея: