Весенние каникулы: весело, полезно, солнечно!

27.03.2023
На Минщине стартовала весенняя оздоровительная кампания.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» ГУО «Гимназия № 7 г. Молодечно» для воспитанников была организована развлекательная программа «Дети. Дружба и… Каникулы», посвящённая открытию весенней смены. Ребята познакомились друг с другом, настроились на позитивный лад и интересно провели время. В конце программы ребят ждала зажигательная дискотека.

В ГУО «Красненская средняя школа Молодечненского района» для воспитанников оздоровительного лагеря прошла викторина «Знай и соблюдай» по правилам дорожного движения. Учащиеся показали хорошие знания ПДД, с удовольствием выполнили все задания, проявили высокий интерес к данной теме.

Ребята из оздоровительного лагеря «Купалинка» ГУО «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы» стали участниками квест-игры «В поисках радуги». Мероприятие помогло выявить и развить способности и интересы детей, волевые качества, стремление к победе и уверенность в своих силах.

В оздоровительном лагере «Свирянка» на базе ГУО «Свирская средняя школа» Мядельского района были проведены экскурсии: в школьный музей «Паходня. Путешествие по страницам Великой Отечественной войны», танцевальная программа «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

В оздоровительном лагере «Криничка» ГУО «Боровлянская средняя школа» Минского района первый день прошёл под девизом «В кругу друзей». Эстафета знакомства «Круг друзей», игра «Давайте жить дружно», конкурс рисунков «Дружба начинается с улыбки» помогли ребятам познакомиться и найти новых друзей.

Ребята из оздоровительного лагеря «Непоседы» ГУО «Тростенецкая средняя школа» Минского района отправились на обзорную экскурсию по столице, посетили Музей истории кино.

Учащиеся ГУО «Шершунская средняя школа» Минского района в школьном лагере «Надежда» приняли участие в спортивно-игровой программе «Вперёд за приключениями», посетили Шершунскую сельскую библиотеку.

Фотогалерея: