Встречи учащихся со знаменитыми спортсменами продолжаются

02.03.2023
От молодого поколения зависит будущее любой страны, и его воспитание – одна из важнейших задач государства.

Одним из инструментов ее решения является массовый, любительский спорт, вовлечение в него широких масс молодежи, что способствует пропаганде здорового образа жизни.

В Марьиногорском государственном ордена «Знак Почета» аграрно-техническом колледже имени В. Е. Лобанка традиционными становятся встречи учащихся со знаменитыми спортсменами.

В этот раз на встречу с ребятами приехали первый заместитель Председателя, Вице-президент европейской федерации муай-тай (EMF), член исполкома международной федерации ассоциаций муай-тай IFMA Симончик Анатолий Анатольевич вместе с председателем тренерского совета, главным тренером Национальной сборной команды Республики Беларусь по восточным видам единоборств Тишуровым Виталием, 18-кратным чемпионом мира среди любителей и 14-кратным чемпионом среди профессионалов по тайскому боксу и кикбоксингу, единственным спортсменом, который стал 5-кратным чемпионом мира в рамках крупнейшей профессиональной организации муай тай – WMС, Кулебиным Андреем, четырехкратной чемпионкой мира по тайскому боксу Лешкевич Аленой.

Кроме захватывающих историй из жизни о спортивной карьере, гости привезли с собой подарки для спортивной секции колледжа – спортивный инвентарь (перчатки, лапы), а в музей учреждения были переданы боксерские перчатки с автографами спортсменов.

Также знаменитые спортсмены ответили на вопросы ребят о том, как состояться в большом спорте, с чего начинать, как преодолевать препятствия на пути к победе...

А самое главное, гости отметили, что всегда нужно идти вперед, невзирая на трудности, и пожелали начинающим спортсменам достигать поставленных целей!

Общение ребят со знаменитыми спортсменами оставило массу положительных эмоций! Встреча закончилась фотосессией на память и общим мнением, что это было действительно классно!

Фотогалерея: