V ОТКРЫТАЯ ЛИЦЕЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ»

28.02.2023
24 февраля в Лицее МЧС состоялась V Открытая лицейская конференция «Береги честь смолоду», посвященная кадетскому движению.

изображение_viber_2023-02-27_17-34-36-849

Цель конференции – патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством изучения истории кадетского движения и сохранение исторической преемственности поколений.

Защита работ проходила очно и дистанционно в 9 секциях: «История и география кадетских училищ», «Знаменитые выпускники суворовских и кадетских училищ Беларуси», «Особенности образовательного процесса в кадетских училищах», «Духовное воспитание кадет», «Офицер во всем пример», «Образ офицера (кадета) в литературе и искусстве», «Полководцы и военачальники – уроженцы Беларуси»

География участников конференции обширна: Гомель, Москва, Слоним, Мозырь, Борисов…

Минское областное кадетское училище представило на конференции две исследовательские работы в секциях «Образ офицера (кадета) в литературе и искусстве», «Полководцы и военачальники – уроженцы Беларуси».

По итогам конкурса работа «Образ кадетов, суворовцев, нахимовцев на открытках 1940–1960-х гг.» учащейся 10 класса Мигалени Екатерины была отмечена дипломом 3 степени в секции «Образ офицера (кадета) в литературе и искусстве» (руководители Минец О.М., учитель истории, и Буйлук С.А., воспитатель).

 

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!