На Минщине начались дополнительные каникулы

20.02.2023
В учреждениях образования Минской области стартовала оздоровительная кампания в период дополнительных зимних каникул для учащихся I-II классов.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» приняли участие во встрече со священником Никольского храма отцом Дмитрием – в информ-дайджесте «Праздник «Масленица». Также ребята побывали на экскурсии «Техника на службе у спасателей» в Стародорожском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, познакомились с техникой спасателей, ее устройством, смогли примерить снаряжение, побывать в роли спасателей.

Проект оздоровительного лагеря «Карусель» на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино» носит название «Город Жодино – город счастливых детей». В первый день смены учащимся предложили поучаствовать в выборе названия отряда и девиза «Наш отряд». Для воспитанников также была организована видеоэкскурсия «Наш любимый город», посвященная Году мира и созидания.

В оздоровительном лагере «Лучик» ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино» учащиеся побывали в гостях у «Книжной королевы» в ГУК «Центральная городская библиотека г. Жодино», где посетили выставку рисунков «Я рисую мир».

В оздоровительных лагерях учреждений образования Столбцовского района первый день смены посвящен реализации творческих проектов. Для ребят проведены творческие мастерские «Рисую друга», спортивная игра «Быстрее всех», коллективно-творческая мозаика «Вместе с другом веселей». 

Фотогалерея: