Семинар «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Организация индивидуальной профилактической работы с обучающимися в учреждении образования»

17.02.2023
16 февраля 2023 г. на базе Минского областного института развития образования» состоялся семинар «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Организация индивидуальной профилактической работы с обучающимися в учреждении образования».

В работе семинара приняли участие педагоги-психологи и педагоги социальные учреждений общего среднего образования, социальных социально-педагогических центров и учреждений образования, реализующих программы профессионально-технического и среднего специального образования Минской области

В процессе работы педагоги обсудили проблемные вопросы, возникающие при организации индивидуальной профилактической работы, поделились опытом своей работы.

Ильющиц Людмила Владимировна, педагог-психолог ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района» рассказала об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, которые не обучаются и не работают.

Маслова Виктория Сергеевна и Ермоленко Ольга Александровна, педагоги-психологи УО «Борисовский государственный колледж», поделились опытом использования в своей работе интерактивных форм, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Представленный опыт работы позволит расширить возможности взаимодействия с несовершеннолетними, в отношении которых проводится комплексная реабилитация, и их законными представителями.

Фотогалерея: