Каникулы с пользой!

15.02.2023
С целью организации эффективного досуга, занятости и оздоровления учащихся I–II классов в период с 20 по 26 февраля 2023 года в Минской области в период дополнительных зимних каникул будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Более 1800 мальчишек и девчонок проведут свое время с пользой.

В ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» будет организована спортивно-патриотическая смена, в рамках которой состоится спортивное коллективное мероприятие «Битва за снежную крепость», мастер-классы «Веселые игры нашего детства», викторина «Край, в котором мы живем», воспитанники оздоровительного лагеря примут участие в районном гражданско-патриотическом фотоконкурсе-челлендже «В объективе история моей Родины».

Работа оздоровительного лагеря «Край.by» на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина» будет направлена на формирование, укрепление, сохранение здоровья детей, на обеспечение духовного развития, расширение кругозора, проявление творческой инициативы.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино» ребятам будет предложено стать участниками проекта «Город Жодино – город счастливых людей». Состоится видеоэкскурсия «Наш любимый город», посвященная Году мира и созидания. Каждый воспитанник сможет поучаствовать в игре «Путешествие во времени по родному городу», в творческих мероприятиях и спортивных состязаниях «Веселые туристы», «Задорные ребята».

Игровая программа «Нескучные каникулы» запланирована для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» на базе ГУО «Гимназия № 7 г. Молодечно». Ребята примут участие в различных играх, смогут проявить свои музыкальные, танцевальные и творческие способности. В завершении программы ребят ожидает заводная дискотека «Зимние хиты – 2023».

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» на базе ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка» будут организованы тематические дни: день безопасного и ответственного поведения «Правилам безопасности учиться – всегда пригодится!», день здоровья и позитива «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно», день дружбы и доброты «Учитесь дружить и добро творить», день полезных знаний «Жить без знаний трудно было б, знания – это наша сила!».

Отличных каникул!!