Современные формы и методы воспитательной работы, формирующие рост ценностей по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся

14.02.2023
В рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» 11 февраля 2023 года на базе ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий г. Жодино» состоялся семинар «Современные методы и технологии формирования здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения у учащихся».

31 педагогический работник учреждений дополнительного образования детей и молодежи области стали участниками мероприятия.

В рамках семинара были рассмотрены эффективные методы и технологии, позволяющие формировать практические навыки ведения здорового образа жизни и безопасного поведения у учащихся. Слушатели познакомились с возможностями использования потенциала активного туризма и игровой деятельности. Практическая часть мероприятия предусматривала участие педагогов в творческих лабораториях и играх.

Практическая часть мероприятия представляла собой интерактивные площадки: лабораторию краеведческих игр «Планета Жодино», игрополис «Безопасный мир детства», органайзер педагогических практик «Формирование национального самосознания детей и подростков посредством проектирования образовательного художественного пространства на материалах культурно-исторического наследия белорусского народа».

Фотогалерея: