Зональный тур республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…»

13.02.2023
Настоящий праздник устроили военнослужащие Северо-западного оперативного командования для участников команд зонального тура республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…», их родителей и болельщиков, учащихся ГУО «Гимназия №1 г. Борисова», на базе которого было организовано проведение игры.

Одновременно пять воинских частей Борисовского гарнизона стали гостями гимназии. Свое вооружение и военное имущество продемонстрировали: 814 центр технического обеспечения, 60 отдельный полк связи, 7 инженерный полк, 740 зенитный ракетный полк и 258 отдельный батальон охраны и обслуживания.

От желающих подержать в руках пистолет или пулемет, разобрать и собрать легендарный Калашников, примерить костюм сапера или общевойсковой защитный комплект, войти в связь по настоящей современной радиостанции, попробовать на вес бронежилет – не было отбоя. Ребят постарше особенно заинтересовала функциональность портативного информационного комплекса ПИК-2015, который продемонстрировали военнослужащие 740 зенитного полка. Не остались равнодушными к организованной выставке и родители учащихся, особенно папы.

Нельзя не отметить и общение ребят и военнослужащих. На какие только вопросы не пришлось отвечать людям в погонах. И тяжело ли быть солдатом, и сколько они спят, и что они едят, и, конечно же, самый главный вопрос – когда они придут снова.

О том, что выставка удалась можно было судить по горящим глазам ребят и бурным аплодисментам, которыми они провожали военнослужащих. Очевидно, что именно после таких встреч в сердцах детей формируются любовь и гордость за наши Вооруженные Силы!

Фотогалерея: