Урок мужества с Алексеем Талаем

10.02.2023
Есть личности, встреча с которыми переворачивает сознание, заставляет взглянуть на себя, на мир и свое место в нем по-другому. Эти люди, как и их истории, вдохновляют и заставляют задуматься. К ним, безусловно, относится и Алексей Талай, паралимпиец, бизнесмен, общественный деятель, а еще муж, счастливый отец, Человек с большой буквы!

9 февраля 2023 года на базе городского Дома культуры имени М. Горького состоялась долгожданная встреча молодежи Борисова с этим легендарным человеком. «Урок мужества с Алексеем Талаем» прошел на одном дыхании.

После просмотра содержательного ролика о жизненном пути Алексея Константиновича, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванью, общественный деятель рассказывал о своей судьбе, трагедии, разделившей жизнь на до и после. Благодаря силе духа, стойкости и невероятному мужеству, а также своим родным и друзьям этот замечательный человек сумел преодолеть трудности и научился жить заново.

Простыми словами, без пафоса и высокопарности, Алексей говорил ребятам о силе преемственности поколений, об ответственности каждого человека за свою жизнь.

Алексей Константинович рассказал о некоторых проектах фонда, который он возглавляет. Очень важно, что все они тоже о главном: о помощи ближним, о сохранении памяти, о силе духа!

В формате открытого микрофона гость ответил на волнующие вопросы зрителей.

 

Фотогалерея: