VIII Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

16.01.2023
C 3 января 2023 года по 5 апреля 2023 года проводится VIII Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ», номинация «Театральное творчество».

Цель мероприятия – создание для детей и молодежи возможности творческого общения, выявление новых талантов, знакомство с образцами национальной культуры и искусства различных стран, поддержка развития детских и юношеских творческих коллективов.

В фестивале-конкурсе могут принять участие театральные коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 6 до 25 лет. Состав творческого коллектива не должен превышать 16 человек.

Участники конкурсной программы делятся на возрастные категории и выступают в номинациях:

театральное творчество (художественное слово);

театральное творчество (драматический театр);

театральное творчество (кукольный театр);

театральное творчество (театр моды);

Фестиваль-конкурс состоит из двух этапов: первый этап (состоит из двух туров) – отборочный и заочный туры; второй – финальный тур, где подводятся итоги конкурса, определяются победители и призеры.

Первый этап (состоит из двух туров) – отборочный тур, заочный тур (с 3 января 2023 года по 21 февраля 2023 года). Участники конкурса отправляют заявки-анкеты на участие установленного образца с пометкой «ТБГТ23» до 21 февраля 2023 года. К заявке прилагаются видеоматериалы в хорошем качестве.

Второй этап (финальный тур) является заключительным, состоится с 25 марта по 5 апреля 2023 года. На сценических площадках УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» пройдет второй тур фестиваля-конкурса, жюри оценивают выступления участников финального тура. По результатам финального тура определяются победители и призеры для всех номинаций и возрастных категорий.

Подробно с условиями и положением фестиваля-конкурса можно познакомиться на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи https://nchtdm.by/novosti/2037/, а также в официальных аккаунтах социальных сетей: INSTAGRAM, FACEBOOK, OK, VK.

Заявки принимаются на электронную почту tbg.nchtdm@mail.ru.

Надеемся на проявление интереса к фестивалю-конкурсу со стороны талантливых детей и молодежи Минской области!