Каким был шестой школьный день 24 декабря

26.12.2022
Шестой школьный день 24 декабря 2022 года в учреждениях образования Минской области выдался веселым и занимательным.

Так, в ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» состоялась родительская гостиная «Планета семья»: творческая мастерская ”Кто такой Зюзя и как белорусы готовились к встрече Нового года”». Опен-эйр «Семья – самое теплое слово» прошел в ГУО «Средняя школа № 3 г. Борисова» для учащихся 1-9 классов. В ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» для учащихся 1-11 классов организовали дефиле новогодних и маскарадных костюмов «На карнавал вместе с родителями».

Новогодняя игровая программа «Полезные и безопасные каникулы» прошла в ГУО «Средняя школа № 1 г. Солигорска». Для учащихся 5-11 классов ГУО «Гоцкая средняя школа Солигорского района» провели круглый стол «Семья и школа». В ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска» состоялась праздничная конкурсная программа «Рождественская история».

В ГУО «Вишневецкая средняя школа» Столбцовского района состоялась семейная гостиная «Научи свое сердце добру», в ходе которой учащиеся начальных классов и их родители вели разговор о добре и милосердии, сочувствии и сострадании. Для активных приверженцев здорового образа жизни была организована спортландия «Спорт – наш друг». В ГУО «Средняя школа № 4 г. Столбцы» учащиеся совместно с родителями посетили творческую мастерскую, в которой мастерили зимних птиц из ниток для фотозоны школы.

Для учащихся ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я. Купалы» Минского района организовали и провели викторину «Новогодние традиции и обычаи». В ГУО «Боровлянская средняя школа» состоялся круглый стол «Новый год в моей семье» и мастер-класс «Рождественские чудеса». Учащиеся ГУО «Чуриловичская средняя школа» Минского района приняли участие в акции «Строим кормушки для птиц вместе с папой».

Фотогалерея: