Школьница из Жодино стала призером международного конкурса

20.12.2022
Подведены итоги проекта-конкурса с международным участием «Мой Дом, Моя Земля» /«My Home, My Land».

Мероприятие было организовано Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и социальных технологий» Курганской области (Российская Федерация).

На конкурс было представлено 87 материалов от 102 участников из Донецкой Народной Республики, Курганской и Московской областей, Республики Беларусь. Рабочие языки мероприятия: английский, французский и немецкий.

По результатам испытаний учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино» Софья Борщевская (учитель Светлана Михайловна Коледа) удостоена диплома II степени в номинации «Мастера народного искусства родного края».

В своем проекте Софья рассказала о знаменитом жителе г. Жодино Николае Петровиче Шишлове, живописце, авторе акварельных пейзажей, колоритных полотен и монументальных керамических композиций, работы которого находятся в частных коллекциях Германии, Голландии, США, Израиля, ЮАР, Франции и других стран.

Для Софьи изучать иностранный язык – это не только ощущать богатство и глубину культуры другого народа, но и знать, любить и ценить историю родного края, уметь рассказать всему миру о своей Родине и ее знаменитых людях.  

 

Фотогалерея: