Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» на Минщине

16.12.2022
С 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года в Минской области пройдет новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Проведение акции утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 2022 года № 614.

В каждом учреждении образования области пройдут новогодние утренники, праздничные маскарады и новогодние сказочные представления.

Ежегодно акция «Наши дети» в Минской области вызывает искренний отклик у юных жителей региона. Школьники проводят благотворительный сбор канцелярских принадлежностей, книг, детских игрушек, сладостей, предметов для художественного творчества – того, что принесет радость их сверстникам, нуждающимся в особом внимании и поддержке.

В 2021 году в рамках акции в каждом районе Минщины прошли разнообразные мероприятия, объединенные общим стремлением помочь детям, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях, школах-интернатах, домах семейного типа, живут в многодетных и малообеспеченных семьях.

В числе мероприятий акции – новогодние утренники и сказочные представления с поздравлениями и подарками от руководителей республиканских органов государственного управления, Минского областного исполнительного комитета, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий.

В новогодние и рождественские дни не остались без внимания семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, детские интернатные учреждения, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, дома семейного типа, детские больницы. Количество детей, принявших участие в акции, – 210585.

В рамках акции было проведено 10 033 новогодних праздничных мероприятий. Сказочные и литературные герои встречали самых маленьких участников на праздничных программах «Приключения у новогодней Ёлки», «Зимние приключения Снегурочки», «Волшебство возле новогодней елки», «Волшебные часы», «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство», «Тайна Снегурочки», театрализованных представлениях «Приключения Алисы в стране Сказок», «В ожидании новогоднего чуда», «Новогодние приключения Фунтика», новогодних утренниках «Новогодний переполох», «Новогодний хоровод», «Новогодняя мозаика», «Здравствуй, Дедушка Мороз!» и многих других мероприятиях.

Завершающим аккордом областной благотворительной акции стало чествование финалистов областного конкурса «Ученик года Минской области – 2021». Участниками церемонии награждения стали учащиеся, которые имеют успехи в общественной работе, активисты детского и молодежного движения, призеры районных, областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Памятные знаки, статуэтки и свидетельства были вручены 26 лучшим учащимся центрального региона.

Подарить детям сказку. В Дзержинске прошел фестиваль для особенных детей

Областной инклюзивный фестиваль дал старт акции «Наши дети» в Дзержинске

Инклюзивный областной фестиваль «Зажги свою звезду» начался в Дзержинске

В Дзержинске дан старт областной благотворительной акции «Наши дети»

Акция «Наши дети» шагает по Минщине