Первый областной фестиваль «Идея. Инновация. Будущее»

15.12.2022
Под эгидой главного управления по образованию Минского облисполкома и Минского областного института развития образования 15 декабря 2022 года дан старт I областному фестивалю проектных практик «Идея. Инновация. Будущее».

С приветственным словом выступил ректор института, кандидат филологических наук Ф.В. Дробеня. Фёдор Валентинович отметил, что Минская область на протяжении ряда лет занимает лидирующие позиции в республике как по количеству реализуемых проектов, так и по количеству учреждений образования, участвующих в их реализации, поэтому очень важно не утратить результаты инновационной деятельности, ценный опыт решения тех или иных проблем образовательной практики.

Фестиваль проводится в целях распространения идей, решений и инновационных практик, имеющих существенное значение для развития региональной системы образования.

В ходе мероприятия участники презентуют свои проектные идеи, раскроют инновационное содержание работы над проектом, результаты деятельности, выраженные в инновационном проектном продукте.

Фотогалерея: