Субботний день в учреждениях образования Минщины

12.12.2022
10 декабря 2022 года в учреждениях образования Минской области полезно и весело прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

Так, в ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» для учащихся была организована познавательная игровая программа «Жить здорово, или Главные заповеди здорового образа жизни». На базе ГУО «Староборисовская средняя школа Борисовского района» прошли состязания по подвижным играм «Вас вызывает Спортландия!» в рамках Дня здоровья «Здоровый я – здоровая страна». Для учащихся 5–11-х классов ГУО «Средняя школа № 12 г. Борисова» состоялась военно-спортивная эстафета «20 способов быть здоровым».

Спортивное развлечение «Зов джунглей» организовали для учащихся 1–4-х классов в ГУО «Мажская начальная школа» Копыльского района. В ГУО «Каменская средняя школа Копыльского района» состоялся турнир по мини-футболу «Кожаный мяч». В ГУО «Грозовская средняя школа» Копыльского района прошел час спорта «Энергия движения» для учащихся 8–9-х классов.

В ГУО «Бобрская средняя школа имени А.В. Луначарского Крупского района» состоялся спортивный марафон «Формула здоровья». Эстафета «Зима пришла! Вставай на лыжи!» прошла в ГУО «Ухвальская средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района» среди учащихся 5–7-х классов. Для учащихся 9–11-х классов была организована деловая игра «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра». Для учащихся 7–8-х классов ГУО «Средняя школа № 3 г. Крупки» проведена викторина «Береги здоровье смолоду». Участниками викторины стали 2 команды: «Спортсмены» и «Крепыши».

Спортивные эстафеты «Навстречу здоровью» состоялись в ГУО «Гимназия г. Логойска» для учащихся 5–8-х классов. В ГУО «Гайненская средняя школа Логойского района» прошли внутришкольные соревнования «Гаенская лыжня». Учащиеся с большим удовольствием, не боясь холода и снегопада, стали на лыжи и на время соревновались со сверстниками.

Для учащихся ГУО «Средняя школа № 1 г. Любани» организовали и провели соревнования по стрельбе из пневматического оружия на приз Деда Мороза и Снегурочки, спортивно-развлекательное мероприятие «Будь в форме!» и викторину «Знатоки спорта». В ГУО «Гимназия № 1 г. Любани» прошли: квест-игра «Страна Здоровья», игра-путешествие «Город здоровья» и игровая программа «Путешествие по дорогам здоровья».

В ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» прошли мероприятия: устный журнал «Здорово здоровым быть!», экскурсия на авиабазу в г.п. Мачулищи «Есть такая профессия Родину защищать: влияние состояния здоровья на выбор профессии». Для учащихся 2-х классов ГУО «Гимназия № 7 г. Молодечно» провели библиотечный квилт «100 вопросов о здоровье», а учащиеся 8-х классов организовали открытый диалог «Вместе за ЗОЖ» с социальным педагогом.

Фотогалерея: