Областные соревнования по спортивному скалолазанию (скорость, трудность)

08.12.2022
С 5 по 7 декабря 2022 года в Пуховичском районе на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Марьина Горка» состоялись областные соревнования по спортивному скалолазанию (скорость, трудность).

В соревнованиях среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе приняли участие 204 спортсмена из 16 районов и г. Жодино Минской области.

Проводились соревнования на искусственном рельефе (скалодроме), где спортсмены демонстрировали целеустремленность, усердие и мастерство.

По итогам выступлений 1-е место заняла команда Пуховичского района, 2-е место – у Минского района, 3-е место завоевала команда Слуцкого района.

Команды-победительницы были награждены кубками и дипломами главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета, призеры соревнований – медалями и дипломами.

Областные соревнования по скалолазанию спортивному (скорость, трудность) стали ярким спортивным событием для всех участников.