Роль дополнительного образования детей и молодежи в гражданском и патриотическом воспитании учащихся

22.11.2022
На базе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» в рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» 19 ноября 2022 года прошла панорама педагогического опыта «Роль дополнительного образования детей и молодежи в гражданском и патриотическом воспитании учащихся».

В мероприятии приняли участие 28 специалистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи из Борисовского, Вилейского, Воложинского, Мядельского, Минского, Копыльского, Смолевичского, Пуховичского, Несвижского, Крупского, Червенского, Смиловичского, Солигорского районов и г. Жодино.

Участники познакомились с опытом работы центра творчества детей и молодежи Борисовского района по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся, с условиями использования эффективного метода «Геймификация» в процессе патриотического воспитания детей и молодежи, приняли участие в тренинге «Сортировка мусора как активная гражданская позиция членов подросткового парламента» и творческих мастерских «Изготовление и декор традиционного ромбического паука», «Лепим из глины. Свистульки».

 

Фотогалерея: