На Минщине прошла суббота трудового воспитания и профессиональной ориентации

21.11.2022
Познавательно прошли субботние мероприятия 19 ноября 2022 года в рамках шестого школьного дня в учреждениях образования Минской области.

Так, в гимназии № 1 г. Жодино для учащихся и родителей прошли спортивные соревнования по теннису «Золотая ракетка» и по баскетболу «Оранжевый мяч». На базе средней школы № 8 г. Жодино прошел городской этап Республиканской патриотической квест-игры для октябрят «По следам Победы...».

В Узденской средней школе № 1 имени А. С. Пушкина были организованы школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 9-11 классов. Школьники начальных классов Сутковского учебно-педагогического комплекса детский сад – базовая школа с большим интересом составляли коллаж «Дзівосны свет прафесій». В процессе работы ребята узнали о новых профессиях и назвали наиболее востребованные в нашей жизни.

В Ляденском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа Червенского района прошли интерактивные занятия, которые погрузили учащихся в мир профессий. Ребята составляли пазлы, угадывали профессии, узнавали о профессиях будущего и необычных профессиях современности. Для учеников Запольской средней школы состоялась игра «Угадай профессию», в ходе которой ребята отвечали на вопросы викторины, узнавали профессии по пословицам и поговоркам, отгадывали их по инструментам и орудиям труда, разгадывали кроссворд.

На базе средней школы № 1 г. Несвижа для учащихся состоялась игра-кейс «Только вперед: профессии будущего». Ученики Островской средней школы Несвижского района приняли участие в открытом диалоге «Профессии моей мечты».

Для учащихся 9 классов Рочевичской средней школы Столбцовского района организовали интерактивную игру «Знаю. Хочу. Могу». В Заямновской средней школе состоялось виртуальное путешествие «Дорога в будущее». Учащиеся Засульскей средней школы приняли участие в мастер-классе «Полезные штучки для дома» и в практическом занятии «Труд украшает человека».

Фотогалерея: