Завершились областные соревнования по шашкам

18.11.2022
18 ноября 2022 года на базе средней школы № 3 г. Марьина Горка Пуховичского района в рамках областной спартакиады школьников 2022/2023 учебного года прошли соревнования по шашкам.

В состязаниях среди юношей и девушек 2008 года рождения и моложе приняли участие 92 юных спортсмена из 21 района и г. Жодино Минской области.

Преодолевая волнения, переживая, каждый участник стремился к победе. Юные спортсмены проявили всю свою смекалку и сообразительность. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия по-своему уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

На протяжении всего турнира судейская коллегия вела протокол, на основании которого и были распределены места победителей, выявлены призеры соревнований.

Победителями и призерами областной спартакиады по шашкам стали:

1-е место – команда г. Жодино;

2-е место – команда Пуховичского района;

3-е место – команда Червенского района.

Команда-победительница была награждена кубком, медалями и дипломами главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета, призеры соревнований – медалями и дипломами.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

Фотогалерея: