Суббота – день здоровья!

14.11.2022
Насыщенно и позитивно прошла суббота 12 ноября 2022 года в рамках шестого школьного дня в учреждениях образования Минской области.

Так, в Лесновской средней школе Копыльского района прошел семейный спортивный праздник «Я и моя семья» для учащихся 1-4 классов. В Быстрицкой средней школе состоялась игровая программа «Больше знаешь – здоровее будешь». Для учащихся средней школы № 3 г. Копыля была организована квест-игра «Маршрут здоровья».

В Плещеницкой средней школе № 1 Логойского района был организован День здоровья «День рекордов», в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов. На базе средней школы № 1 г. Логойска состоялся осенний турнир по мини-футболу. Учащиеся 5-9 классов Логозинской средней школы приняли участие в спортивной эстафете «Чэмпіёны восені».

В Бобрском учебно-педагогическом комплексе ясли-сад – средняя школа имени А.В. Луначарского» Крупского района для учащихся 2-4 классов прошел турнир «Спортивный калейдоскоп». В Хотюховском УПК детский сад – средняя школа имени В. В. Ковалёнка прошла игровая программа «Больше знаешь – здоровее будешь» для учащихся 5-8 классов. В ходе мероприятия ребята смогли закрепить знания о своем здоровье, обсудить различные варианты отношения к здоровью и возможные пути его сохранения, совершили увлекательное путешествие по станциям. Учащиеся 9-11 классов Игрушковской средней школы подготовили листовки «Мы за здоровый образ жизни!».

На базе гимназии г. Клецка состоялись брейн-ринг «Мы за здоровый образ жизни» и информ-дайджест «Вредные привычки». Для учащихся Клецкой средней школы № 3 организовали игровую программу «Здоровому – все здорово» и провели конкурсную программу «Подари себе здоровье».

В Обчинской базовой школе Любанского района для учащихся 1-9 классов были проведены круглый стол «О привычках полезных и вредных» и спортландия «Старты юных спортсменов». В Редковичской средней школе состоялась игра по станциям «Быть здоровым – здорово!» для учащихся 1-4 классов. Ребята познакомились с основными правилами здорового образа жизни и правильного питания.

Спортивный праздник «Нет вредным привычкам!» состоялся в Вишневецкой средней школы Столбцовского района. В Горковской средней школе для учащихся были организованы дискуссионные качели «На пути к олимпийскому пьедесталу» и спортивная программа «Веселые старты». Волонтеры отряда «Твой выбор» провели тренинговое занятие со сверстниками «Я выбираю жизнь» на базе Заямновской средней школы, где обсудили вопросы формирования основ здорового образа жизни.

Фотогалерея: