Министр образования посетил Дзержинский район

03.11.2022
3 ноября 2022 года Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец посетил с рабочим визитом учреждения образования Дзержинского района Минской области.

Глава ведомства ознакомился с организацией питания учащихся и педагогов в средней школе № 1 г. Фаниполя, с материально-технической базой учреждения, с условиями, созданными для развития, обучения и воспитания учащихся.

Министра образования встречали начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко; председатель Дзержинского райисполкома Максим Владимирович Лысенко, начальник управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома Галина Владимировна Гапанькова; директор школы Анна Владимировна Холопица.

В учреждении состоялась встреча Андрея Ивановича Иванца с педагогическим коллективом средней школы № 1 г. Фаниполя и педагогической общественностью района.

После общения с педагогами почетные гости посетили спортивный зал, учебные кабинеты учреждения, познакомились с выставкой-презентацией ученической бизнес-компании «Уютный дом», презентациями школьного пресс-центра и районного Клуба редакторов, с проектом «Экскурсионными маршрутами по родной Беларуси» и деятельностью Клуба юных физиков.

Министр образования Андрей Иванович Иванец оставил запись в Книге почетных гостей средней школы № 1 г. Фаниполя.

В рамках рабочего визита министр также посетил Детско-юношескую спортивную школу, Центр творчества детей и молодежи, Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района.

Фотогалерея: